TUTTE LE CLASSIFICHE COLPO E FEEDER

ANNO 2020

COPPA ITALIA FISHERIES STOPPER 2 MANCHE

COPPA ITALIA FISHERIES SETTORI 2 MANCHE

COPPA ITALIA FISHERIES PROGRESSIVA INDIVIDUALE 2 MANCHE

COPPA ITALIA FISHERIES Stopper 1 manche

COPPA ITALIA FISHERIES Settori 1 manche

COPPA ITALIA FISHERIES Giornata individuale 1 MANCHE

REGIONALE VENETO FEEDER BOX 3 Class giornata

REGIONALE VENETO FEEDER BOX 3 Class settori

REGIONALE VENETO FEEDER BOX 3 Progressiva finale

C.I. FEEDER BOX OSTELLATO Progressiva Finale 2020

C.I. FEEDER BOX OSTELLATO 2 PROVA

C.I. FEEDER BOX OSTELLATO 1 PROVA

Classifica 2° prova Memorial Nardelli colpo

Classifica 2° prova Memorial Nardelli Feeder

Classifica 1° prova Memorial Nardelli colpo

Classifica 1° prova Memorial Nardelli Feeder

Campionato Italiano Carpa 2020 Lago Overfish Teramo

LA FIPSAS PER LA RIPRESA STATISTICA GARA CAVO LAMA 12 LUGLIO

settori Lama 12-07

squadre Lama 12-07

LA FIPSAS PER LA RIPRESA GARA TEVERE UMBERTIDE SQUADRE E SETTORI

 

ANNO 2019

CIS COLPO Trofeo di Serie A4 classifica finale

CIS COLPO 6 prova

CIS COLPO 5 prova

CIS FEEDER 2019 Finale

CIS FEEDER 4° prova completa

CIS FEEDER 3° prova completa

CLAS. CORBARA PROGRESSIVA CIS COLPO

CLAS. CORBARA 4 PROVA CIS

FINALE FISSERO 2019 ESORDIENTI

4 FISSERO ESORDIENTI

3 FISSERO ESORDIENTI

FINALE FISSERO 2019 GIOVANISSIMI

4 FISSERO GIOVANISSIMI

3 FISSERO GIOVANISSIMI

PROGRESS FISSERO ALLIEVI

4 FISSERO ALLIEVI

3 FISSERO ALLIEVI

Scolmatore A2 2019 settori

Scolmatore A2 2019 classifica progressiva

Scolmatore A2 2019 classifica di giornata

finale dopo 2 prova CIS feeder

2° prova completa CIS feeder

1° prova completa CIS feeder

campionato italiano seniores individuale di pesca al colpo

Campionato Italiano Seniores Colpo 2019 finale

3 prova Campionato Italiano Seniores 2019

CA_Allievi_1P

CA_Allievi_2P

CA_Allievi_Progr

CA_Esord_Progr

CA_Esordienti_1P

CA_Esordienti_2P

CA_Giova_Progr

CA_Giovanissimi_1P

CA_Giovanissimi_2P

Eccellenza feeder finale centrosud

Eccellenza feeder classifiche 3 prova centrosud

1 prova Campionato Italiano Seniores 2019

A3 progressiva dopo 4 prove

4 prova A3

3 prova A3

A1 progressiva dopo 3 prove

3 prova A1

2 prova A1

finale camp. it. ind feeder 2019

3° prova completa it ind feeder 2019

2° prova completa it ind feeder 2019

finale it ind under 20 feeder

Eccellenza feeder Finale nordest

Eccellenza feeder giornata 3 prova nordest

Eccellenza feeder giornata 3 prova nordovest

Eccellenza feeder Finale nordovest

Selettive italiano ind seniores Fissero

Selettive italiano ind seniores Tevere

Selettive italiano ind seniores Cavo Lama

Campionato italiano individuale feeder Fissero 1° prova di finale

6 luglio 1 prova master

6 luglio 1 prova veterani

7 luglio 2 prova master

7 luglio 2 prova veterani

master progressiva dopo 2 prove

veterani progressiva dopo 2 prove

1 giovanissimi

2 giovanissimi

finale_giovanissimi

1 allievi

2 allievi

finale_allievi

finale_esordienti

2 esordienti

1 esordienti

1 juniores

2 juniores

finale_juniores

CL_finale_IT_coppie

2P_IT_coppie_colpo

1P_IT_coppie_colpo

ECCELLENZA FEEDER 2° PROVA NORD EST

ECCELLENZA FEEDER PROGRESSIVA 2° NORD EST

ECCELLENZA FEEDER 2° PROVA NORD OVEST

ECCELLENZA FEEDER PROGRESSIVA 2° NORD OVEST

ECCELLENZA FEEDER 2° PROVA CENTRO SUD

ECCELLENZA FEEDER PROGRESSIVA 2° CENTRO SUD

Trofeo di serie A2 1 prova

Trofeo di serie A2 2 prova

Trofeo di serie A2 progressiva dopo 2 prove

Coppa Italia di pesca al colpo 2019

Cis colpo progressiva dopo 4 prova

Cis colpo Cavo Lama 4° prova

Cis Colpo Cavo Lama 3° prova

colpo Velio Tubertini settori

colpo Velio Tubertini Squadre

colpo Velio Tubertini Singoli

colpo Velio Tubertini Individ

feeder ind. giornata n.est

finale nord est

feeder ind. finale n.ovest

feeder ind. finale centro

feeder ind. finale sud

feeder ind. finale Sardegna

feeder ind. finale Sicilia

A1 COLPO 1 PROVA LOREO

A3 COLPO 1 PROVA LOREO

ECC FEEDER 1 prova centrosud

ECC FEEDER 1 prova nordest

ECC FEEDER 1 prova nordovest

Coppa Italia Fisheries 2019 classifica finale

Coppa Italia Fisheries 2° prova

Coppa Italia Fishiers 1° prova

1° prova Cis colpo Canalbianco

Canalbianco colpo sponda fronte chiatte

Canalbianco colpo sponda chiatte

Piantamelon gara feeder

Qualificazioni C.I.I. Feeder

classifiche 1° prova nordest

classifiche 1° prova nordovest

classifiche 1° prova centro

classifiche 1° prova sud

classifiche 1° prova Sicilia

classifiche 1° prova Sardegna

Club Azzurro Seniores e Juniores

CLASSIFICA CLUB AZZURRO SECONDA PROVA

CLASSIFICA CLUB AZZURRO PROGRESSIVA

STATISTICHE SECONDA PROVA

CLASSIFICA STOPPER SECONDA PROVA

CLASSIFICA STOPPER PROGRESSIVA

CLASSIFICA JUNIORES SECONDA PROVA

CLASSIFICA JUNIORES PROGRESSIVA

1 prova giornata

1 prova settori

1 prova statistiche

1 prova stopper settori

1 prova stopper giornata 1 prova stopper statistiche

1 Prova CA Juniores settori

Memorial Pasinetti

Memorial Pasinetti 2019

Pasinetti Stopper 2019

ANNO 2018

CIS FEEDER 2018 Finale

CIS FEEDER 2018 4° prova

CIS FEEDER 2018 3° prova

CIS COLPO 2018 finale

CIS COLPO 8ª Prova – 07/10/2018 Ostellato

CIS COLPO  7ª Prova – 06/10/2018 Ostellato

ITALIANI IND. SENIOR CLASSIFICA FINALE

ITALIANI IND. SENIOR CLASSIFICA 3 PROVA

ITALIANI IND. SENIOR CLASSIFICA 2 PROVA

ITALIANI IND. DONNE CLASSIFICA FINALE

ITALIANI IND. DONNE CLASSIFICA 6 PROVA

ITALIANI IND. DONNE CLASSIFICA 5 PROVA

Italiani ind. feeder progressiva finale

Italiani ind. feeder 4° prova Brian

Italiani ind. feeder 3° prova Brian

cis 2018 progressiva Corbara dopo 6 prove

cis 2018 progressiva Corbara CON SCARTO dopo 6 prove

cis 2018 colpo Corbara 6 prova

cis 2018 colpo Corbara 5 progressiva

cis 2018 colpo Corbara 5 giornata

TROFEO SERIE A6 5° prova

TROFEO SERIE A6 Progressiva

TROFEO SERIE A5 Progressiva

TROFEO SERIE A5 4° prova

TROFEO SERIE A5 3° prova

Trofeo di Serie A4 classifica finale

6 prova A4

trofeo di serie A3 classifica finale

6 prova A3

trofeo di serie A2 classifica finale

6 prova A2

club azzurro juniores dopo 4 prove

club azzurro juniores 4° prova

club azzurro juniores 3° prova

club azzurro stopper dopo 4 prove

club azzurro seniores dopo 4 prove

club azzurro seniores 4° prova

club azzurro 4° prova stoppers

club azzurro seniores 3° prova

club azzurro 3° prova stoppers

FEEDER CIS Classifica progressiva dopo due prove
FEEDER CIS Classifica 2ª Prova – 09/09/2018 Ostellato
FEEDER CIS Classifica 1ª Prova – 08/09/2018 Ostellato

VETERANI Classifica finale
VETERANI Classifica 6ª Prova – 09/09/2018 – Brian
VETERANI Classifica progressiva dopo 5 prove
VETERANI Classifica 5ª Prova – 08/09/2018 – Brian

MASTER Classifica finale
MASTER Classifica 6ª Prova – 09/09/2018 Brian
MASTER Classifica progressiva dopo 5 prove
MASTER Classifica 5ª Prova – 08/09/2018 Brian

CLUB AZZURRO Allievi 3 prova

CLUB AZZURRO Allievi dopo 3 prove

CLUB AZZURRO Esordienti 3 prova

CLUB AZZURRO Esordienti dopo 3 prove

CLUB AZZURRO Giovanissimi 3 prova

CLUB AZZURRO Giovanissimi dopo 3 prove

A5 COLPO 3° prova

A5 COLPO 4° prova

A5 COLPO Progressiva

A6 3° prova A6

A6 4° prova A6

A6 Progressiva

A1 5 prova

ITALIANO BOX 2018 Progressiva finale

ITALIANO BOX 2018 2 ° prova

ITALIANO BOX 1° prova

A 3 Classifica 5ª Prova – 02/09/2018 Fiuma Mandria Vecchia

A 3 Classifica progressiva dopo 5 prove

Camp. Italiano carpa progressiva finale

Camp. Italiano Carpa 2° prova

Camp. Italiano carpa 1° prova

Eccellenza feeder finale Nord

Eccellenza feeder finale Centrosud

Eccellenza feeder 3° prova Nord

Eccellenza feeder 3° prova centrosud

veterani 4 prova

veterani 3 prova

master 4 prova

master 3 prova

Campionato Italiano Veterani dopo 4 prove

Campionato Italiano Master dopo 4 prove

Campionato Italiano Femminile dopo 4 prove

4 prova campionato italiano femminile

3 prova campionato italiano femminile

trofeo di serie A3 dopo 4 prove

4 prova A3

Trofeo di Serie A4 dopo 3 prove

3 prova A4

trofeo di serie A2 dopo 4 prove

4 prova A2

Trofeo di serie A1 dopo 4 prova

4 prova A1

Selettiva feeder finale sud

Selettiva feeder finale nord

Selettiva feeder finale centro

Selettiva feeder individuale 3° prova Sud

Selettiva feeder individuale 3° prova Nord

Selettiva feeder individuale 3° prova Centro

Selettiva campionato italiano seniores zona Nord girone a

Selettiva campionato italiano seniores zona Nord girone b

Selettiva campionato italiano seniores zona Centro Sud

veterani 2 prova

Campionato Italiano Veterani dopo 2 prove

master 2 prova

Campionato Italiano Master dopo 2 prove

club azzurro Allievi dopo 2 prove

Allievi 2 prova

Allievi 1 prova

club azzurro Esordienti dopo 2 prove

Esordienti 2 prova

Esordienti 1 prova

club azzurro Giovanissimi dopo 2 prove

Giovanissimi 2 prova

Giovanissimi 1 prova

1 prova campionato italiano femminile

2 prova campionato italiano femminile

Campionato Italiano Femminile dopo 2 prove

Eccellenza Feeder 2° prova nord

Eccellenza Feeder progressiva NORD

Eccellenza Feeder 2° prova centrosud

Eccellenza Feeder progressiva CENTRO SUD

Feeder Challenge Progressiva Finale

Feeder Challenge Classifica 10-06-2018

Feeder Challenge Classifica 09-06-2018

Coppa Italia 2018 di pesca al colpo

1 prova A6

1 prova trofeo di serie A5

2 prova A6

2 prova A1

3 prova A1

Trofeo di serie A1 dopo 3 prova

Trofeo di serie A6 dopo 2 prove

Eccellenza Feeder nord 1° prova

Eccellenza feeder centrosud 1° prova

campionato italiano disversamente abili 2018

1 prova A1

1 prova A4

1 prova A3

1 prova A2

cis progressiva dopo 2 prove

2 prova Cis colpo Canalbianco

1 prova Cis colpo Canalbianco

Qualificazione italiano ind. feeder 1° prova Centro

Qualificazione italiano ind. feeder 1° prova Nord

Qualificazione italiano ind. feeder 1° prova Sud

club azzurro 1 prova

club azzurro 2 prova

club azzurro seniores dopo 2 prove

stoppers club azzurro 1 prova

stoppers club azzurro 2 prova

stoppers club azzurro seniores dopo 2 prove

club azzurro under 25 1 prova

club azzurro under 25 2 prova

club azzurro juniores dopo 2 prove

Class FEEDER Pasinetti

Stopper Pasinetti Colpo

Settori Pasinetti Colpo

Generale Stopper Colpo Pasinetti

Generale Pasinetti Colpo

 

ANNO 2017

TUBERTINI Day Colpo 2017 Ostellato
TUBERTINI Day 2017 Settori Feeder
TUBERTINI Day 2017 Feeder
TUBERTINI Day 2017 settori Colpo
Italian master 2017 generale colpo sq.
Settori Colpo squadre
 Italian master 2017 generale Feeder Sq,
Settori feeder squadre
Italian master Coppie singole Colpo
Italian master coppie singole colpo settori
Italian master coppie singole feeder
Master Settori Feeder coppie singole
Finale Italiano ind Donne
settore A donne
settore B donne
Class_finale_Master
Class_6_prova_Master
Classifica Finale Match Fishing Winter Cup 2017
finale juniores
finale giovanissimi
finale allievi
6° prova juniores
6° prova giovan
6° prova allievi
5° prova juniores
5° prova giovan
5° prova allievi
club azzurro seniores colpo 2017
stoppers club azzurro seniores colpo 2017
CLUB AZZURRO Seniores Peschiera 15-10
CLUB AZZURRO Seniores Peschiera 14-10
CIS COLPO PROGRESSIVA FINALE
CIS COLPO 2017 8° PROVA Corbara
CIS COLPO 2017 7° PROVA Corbara
SERIE A2 6° PROVA PESCHIERA
A1 classifica di giornata
A1 progressiva finale
A1 settori
trofeo A4 individuale finale
trofeo A3 individuale finale
5° prova serie A5
6° prova serie A5
progressiva serie A5
italiano seniores 2017 finale
3 prova italiano seniores
2 prova italiano seniores
finale box
2 prova box
1 prova box
progressiva A6
Trofeo serie A6 5° prova
progressiva JUNIORES
4° c.a. Juniores
3°c.a.juniores
progressiva ALLIEVI
4°c.a.allievi
3°c.a.allievi
progressiva GIOVANISSIMI
4°c.a.giovanissimi
3°c.a.giovanbissimi
FINALE ESORDIENTI
4°c.a.esordienti
3°c.a.esordienti
A1 progressiva dopo 4 prova
A1 terza prova
A2 4 prova
A2 progerssiva dopo 4 prove
A3 4 prova A3 5 prova
A3 progressiva dopo 5 prove
A4 4 prova A4 5 prova
A4 progressiva dopo 5 prove
progressiva A5 dopo quarta prova
4° prova A5 colpo
Italiano Coppie Colpo 2° Prova
Italiano Coppie Colpo 1° Prova
campionato italiano femminile dopo 4 prove
femminile 1 prova
femminile 2 prova
femminile 3 prova
femminile 4 prova
Trofeo serie A5 2° prova
Trofeo serie A5 class. progressiva
Cis colpo Ostellato dopo 4 prove
Cis colpo Ostellato 4 prova
Cis colpo Ostellato 3 prova
prova 2 esordienti
prova 2 giovanissimi
prova 2 allievi
prova 2 juniores
prova 1 esordienti
prova 1 giovanissimi
prova 1 allievi
prova 1 juniores
progressiva dopo 2 esordienti
progressiva dopo 2 giovanissimi
progressiva dopo 2 allievi
progressiva dopo 2 juniores
club azzurro stoppers seniores colpo dopo 4 prove
club azzurro seniores colpo dopo 4 prove
club azzurro 4 prova stoppers
club azzurro 4 prova
club azzurro 3 prova stoppers
club azzurro 3 prova
Selettiva campionato italiano seniores zona Nord-Est
Selettiva campionato italiano seniores zona Centro-Sud
SERIE A4 PROGRESSIVA DOPO 2 PROVE
SERIE A4 SECONDA PROVA
SERIE A3 PROGRESSIVA DOPO DUE PROVE
SERIE A3 SECONDA PROVA
trofeo di serie A2 1 prova
trofeo di serie A1 dopo 3 prove
trofeo di serie A1 prova 3
trofeo di serie A1 prova 2
Coppa Italia 2017 di pesca al colpo
campionato italiano squadre di società dopo 2 prove
Cis 2 prova
Cis 1 prova
Camp Ital Allievi 2017
Camp Ital Esordienti 2017
Camp Ital Giovanissimi 2017
Camp Ital Juniores 2017
campionato italiano master dopo 2 prove
campionato italiano master 2 prova
campionato italiano master 1 prova
campionato italiano femminile dopo 2 prove
Serie A3 – 1° prova 2017 Canalbianco Loreo
Serie A1 – 1° prova 2017 Canalbianco (fronte chiatte)
Serie A4 – 1° prova 2017 Canalbianco (chiatte)
club azzurro seniores colpo 1 prova
club azzurro seniores colpo 2 prova
club azzurro seniores colpo dopo 2 prove
stoppers club azzurro seniores colpo 1 prova
stoppers club azzurro seniores colpo 2 prova
stoppers club azzurro seniores colpo dopo 2 prove
 Classifica Test Match COLPO Aventi Diritto
Classifica Test Match COLPO
Classifica Test Match FEEDER Aventi Diritto
Classifica Test Match FEEDER
Generale Pasinetti
Memorial Pasinetti Feeder 2017
Settori Pasinetti
Settori Stopper Pasinetti

ANNO 2016

CIS COLPO

1 prova cis Adria
2 prova cis Adria 
progressiva dopo 2 prova
3 prova cis Cavo Lama
progressiva dopo 3 prova
4 prova cis Scolmatore 
progressiva dopo 4 prova
5 prova cis spinadesco
6 prova cis spinadesco
progressiva dopo 6 prova
7-prova
8-prova
classifica-finale-cis-individuale
campionato-italiano-squadre-di-società classifica-finale

SERIE A-1

1 prova A1 cavo lama

3 prova A1 bormida masio

progressiva dopo 3 prova

4 prova A1 Fissero

trofeo-di-serie-a1-individuale

trofeo-di-serie-a1-finale

5-prova-a1

SERIE A-2

1 prova A2 Adria
2 prova A2 Adria
progressiva A2 dopo 2 prova
progressiva A2 dopo 3 prova
3 prova A2
4 prova A2 Brian
4 prova A2 progressiva
trofeo-di-serie-a2-classifica-finale
classifica-individuale-a2

SERIE A-3

1 prova a3 CAVO LAMA 
2 prova a3 ARNO PISANO
progressiva dopo 2 prove
5-prova-a3
4-prova-a3
classifica-individuale-a3

SERIE A-4

1 prova trofeo A4 Medelana
2 prova trofeo A4
A4 progressiva dopo 2 prove
3 prova A4 Le Grazie
3 prova A4 progressiva
4-prova-a4
trofeo-di-serie-a4-classifica-finale
5-prova-a4
classifica-individuale-a4

SERIE A-6

2016 1 prova Trofeo di serie A6 Lago La Mignatta

SERIE A-7

 

CAMPIONATI ITALIANI

qualificazione campionato italiano seniores colpo 2016 1 zona Nord
qualificazione campionato italiano seniores colpo 2016 2 zona Nord
qualificazione campionato italiano seniores colpo 2016 zona Centro-Sud
campionato seniores colpo 1 prova di finale
2016 Campionato italiano Diversamente Abili laghetti fipsas rimini
campionato italiano giovanissimi colpo 2016
campionato italiano allievi colpo 2016
campionato italiano esordienti colpo 2016
campionato italiano juniores colpo 2016
1 prova femminile
2 prova femminile
3 prova femminile
4 prova femminile
femminile progressiva dopo 4 prova
1 prova master
2 prova master
3 prova master
4 prova master
master progressiva dopo 4 prova
master 5 prova
master 6 prova
master progressiva finale
italiano seniores 2 prova
italiano seniores 3 prova
campionato italiano seniores finale
campionato italiano box colpo 2016

CLUB AZZURRI

1 prova seniores medelana
2 prova seniores medelana
1 prova stopper seniores medelana
2 prova stopper seniores medelana
3 prova seniores ostellato
4 prova seniores ostellato
PROGRESSIVA DOPO 4 PROVE
3 prova stopper seniores ostellato
4 prova stopper seniores ostellato
stopper PROGRESSIVA DOPO 4 PROVE
stoppers-club-azzurro-2016-classifica-finale
stopper-6-prova
stopper-5-prova
club-azzurro-2016-classifica-finale
6-prova-club-azzurro-seniores
5-prova-club-azzurro-seniores
classifica-finale-2016 juniores
classifica-finale-2016 giovanissimi
classifica-finale-2016 esordienti
classifica-finale-2016 allievi

COPPA ITALIA COLPO 2016

Coppa Italia 2016

FEEDER 2017

Camp. italiano individuale Corbara 3° prova
Camp. italiano individuale Corbara 4° prova
Camp. italiano individuale Corbara Finale
CIS FEEDER 2017 Finale
CIS FEEDER 2017 4° prova completa
CIS FEEDER 2017 3° prova completa
Italiano individuale feeder 2° prova dopo Canalbianco
CIS CORBARA Progressiva
CIS CORBARA 2° prova
CIS CORBARA 1° prova
10-09-2017 Finale 1° prova italiani ind feeder
FEEDER Progr centro sud
3° ecc feeder centrosud
FEEDER Progr nord
3° ecc feeder nord
progressiva finale
selettiva Nord Campionato italiano feeder dopo 2 prove
2 prova selettiva Nord Campionato italiano feeder
Classifica Trof. Eccellenza centro sud feeder
selettiva Centro Campionato italiano feeder
selettiva Nord Campionato italiano feeder

FEEDER 2016

classifica-finale camp. italiano ind. Corbara
classifica 4° prova camp. italiano ind. Corbara
classifica 3° prova camp. italiano ind. Corbara
progressiva camp-italiano ind. dopo 2° prova
campionato italiano ind. 2° prova 
CAMP. ITALIANO COPPIE FEEDER 2016 PROGRESSIVA
CAMP. ITALIANO COPPIE FEEDER 2016 2° GIORNATA
CAMP. ITALIANO COPPIE FEEDER 2016 1° GIORNATA
Mondiale 2016 in Serbia Novi sad risultati finali
1 prova Eccellenza nord canalbianco Adria
2 prova Eccellenza nord Brian Venezia
3 prova Eccellenza nord Ostellato
Eccellenza nord feeder 3 prova progressiva
1 prova Eccellenza centro-sud Ufente
2 prova Eccellenza centro-sud Arno Pisano
1 prova individuale qualificazione nord Adria
2 prova individuale qualificazione nord Ostiglia
1 prova individuale centro Umbertide Tevere
3 prova Scolmatore Livorno
3 prova progressiva
3 prova qualif nord ind feeder
progressiva dopo 3 prova
campionato italiano ind feeder 1 prova Fiuma

FEEDER  ANNO 2015

2015 FEEDER IND 1 PROVA FIUMA Classifica-1a-Prova-Finale
2015 FEEDER IND 2 PROVA CORBARA Classifica-2a-Prova-Finale
2015 FEEDER IND Classifica-3a-Prova-Finale
2015 FEEDER IND Classifica-finale

FEEDER ANNO 2014

2014 FEEDER CIS GIORNATA 1 PROVA OSTELLATO
2014 FEEDER CIS GIORNATA 2 PROVA OSTELLATO
2014 FEEDER CIS PROGRESSIVA DOPO 2 PROVA OSTELLATO
2014 FEEDER IND Classifica-1a-Prova-11052014-Brian
2014 FEEDER IND Classifica-2a-Prova-22062014-Fiuma-Mandria-Vecchia-Settori
2014 FEEDER IND Classifica-2a-Prova-22062014-Fiuma-Mandria-Vecchia-Giornata
2014 FEEDER IND Classifica-2a-Prova-22062014-Fiuma-Mandria-Vecchia-Progressiva

ANNO 2015

ANNO 2014

ANNO 2013

FIUME

Campionato italiano a box in fiume 2016
Campionato Italiano Coppie Fiume Finale 30-7
Camp Italiano Fiume 2017 1 prova 13-5
Campionato Italiano SQ BOX Fiume 1 prova 7-2

Vi proponiamo tutte le classifiche dei vari campionati nazionali FIPSAS. I link sono collegati alla sezione classifiche del sito della FIPSAS nazionale.

ANNO 2017    COLPO    FEEDER

ANNO 2016    COLPO    FEEDER

ANNO 2015     COLPO    FEEDER

ANNO 2014     COLPO    FEEDER

ANNO 2013

ANNO 2012

ANNO 2011

ANNO 2010

ANNO 2009

logo fipsas

 

INTERNAZIONALE

66° MONDIALE PER NAZIONI COLPO CLASSIFICA FINALE

65° MONDIALE PER NAZIONI COLPO CLASSIFICA FINALE

INTERNATIONAL FISHERIES FINALE SQUADRE

INTERNATIONAL FISHERIES FINALE INDIVIDUALE

2° INTERNATIONAL FISHERIES prova completa

1° INTERNATIONAL FISHERIES prova completa

sei nazioni 2018 dati clas finale

sei nazioni 2018 dati clas finale ind

sei nazioni 2018 dati 2 prova

sei nazioni 2018 dati 1 prova

64° Mondiale per Nazioni seniores in Belgio 2017

Mondiale donne risultati finali 2017

Mondiale donne gara 1 2017

Mondiale giovani Irlanda Saturday U15_2017

Mondiale giovani Irlanda Final_U15_2017_ok

Mondiali giovani Irlanda Saturday_U20_2017

Mondiale giovani Irlanda Final_U20_2017

Mondiale giovani Irlanda Saturday_U25

Mondiale giovani Irlanda Final U25_2017

7° Mondiale feeder 2017 Portogallo class. finale

7° Mondiale feeder 2017 Portogallo class. 1° Manche

23° Campionato Europeo Seniores Canalbianco Loreo 2017

63° Mondiale nazioni colpo Bulgaria FINALE

63° Mondiale nazioni Colpo Bulgaria Team sabato

63° Mondiale nazioni colpo Bulgaria Settori sabato

63° Mondiale nazioni colpo Bulgaria Individuale sabato

Amichevole IT_FR_RSM Destra Reno 2016 1° prova

Amichevole IT_FR_RSM Destra Reno 2016 2° prova

Amichevole IT_FR_RSM Destra Reno 2016 finale

Amichevole IT-FR-RSM Destra Reno 2016 individuale

Mondiale Veterani 2016

Mondiale Disabili 2016

Europeo colpo Olanda 23 luglio 2016

Europeo colpo Olanda 24 luglio 2016

Mondiale giovanile Portogallo 2016 U23

Mondiale giovanile Portogallo 2016 U18

Mondiale giovanile Portogallo 2016 U14

Mondiale 2016 femminila Spagna Merida Rio Guadiana

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *