TUTTA LA SERIE A DELLA PESCA AL COLPO

TUTTA LA SERIE A DELLA PESCA AL COLPO

Le squadre che nel 2015 parteciperanno ai 7 trofei di serie A sono 220, una flotta di team che portano sui campi gara di tutta Italia ben 880 agonisti.
Ogni domenica dal nord al sud ogni sarà battaglia per conquistare le prime posizioni di classifica che daranno diritto alla promozione nell’Olimpo dell’agonismo, quel CIS che dal prossimo anno vedrà ulteriormente ridursi a 30 squadre partecipanti.

A tutte le formazioni protagoniste dei vario trofei di serie A 2015 un grande in bocca al lupo.

SERIE A COLPO

TROFEO SERIE A1
10-mag 2015 Fiume Mincio Peschiera
21-giu 2015 Cavo Lama
11/12-lug 2015 Fiume Bormida
06-set 2015 Navigabile Spinadesco
27-set 2015 C. Fissero Tartaro

navigabile spinadesco

1 ASD PESCATORI ALBIATESI MAVER MB
2 ADPS LE GROANE MAVER MI
3 ASD LENZA 2000 ZECCONE PV
4 ASD S.P.S. F.LLI CAMPANA TUBERTINI MI
5 ASD LAMBRO 90 MI
6 S.P.S. TRAGHETTO (HYDRA) LC
7 S.P.S. TRITIUM TUBERTINI MI
8 ASDPD LECCHESE COLMIC LC
9 S.P.S. RIVOLTANA CR
10 S.P.S. TRAGHETTO (HYDRA) LC
11 S.P.S. RIVOLTANA CR
12 APSD NUOVA LLOYD COLMIC MB
13 ADS GS I CAGNACCI COLMIC MI
14 SPS I DIAVOLI TO
15 SSDP ALBATROS FISHING CLUB 92 MAVER AT
16 ASD BASSA LOD.ACQUA AZZURRA MILO LO
17 APSD NUOVA LLOYD COLMIC MB
18 SPS ANGELO BRUNI CR
19 ADPS ERIDIANA 91 TO
20 ASD CANNISTI MUGGIO’ TUBERTINI MB
21 ADPS LE GROANE MAVER MI
22 ASD PESCATORI ALBIATESI MAVER MB
23 ASD LEONESSA BRESCIA BS
24 SPS I DIAVOLI TO
25 ASD LEONESSA QUINZANO TRABUCCO BS
26 ASD PESCATORI DANY CLUB VA
27 ASD LA CARPANELA MI
28 APD TEAM 2000 MN
29 ASD BASSA LOD.ACQUA AZZURRA MILO LO
30 ASD LEONESSA QUINZANO TRABUCCO BS
31 ASD TREVIGLIO BG
32 ASD CANNISTI PESCALUNA BALLABENI MB
33 TEAM FISH PONTEVICHESE COLMIC BS
34 SPD CRAL 1°MAGGIO MARCEGAGLIA MN
35 ASD ROGOREDO 84 HYDRA MI
36 APS LANZA CO
37 SPSD LENZA MANTOVANA MN
38 ASPS LA MEDUSA BG
39 GPS ARGENTIA MI
40 ADS CANNISTI PALAZZOLESI MI
41 APS MORTARA PV
42 APSD SANGIULIANESI 81 MI
43 RAVANELLI TRABUCCO CR
44 APD SOMMESI HYDRA VA
45 ASDS GPS LA SEREGNESE MI
46 SPSD PILASTRONI BS
47 S.P.S. RIVOLTANA CR
48 GARISTI VERCELLESI VC
49 ASD GLORIA COLMIC AT
50 CON.PE.DI.VER. SHIMANO VB

TROFEO SERIE A2
10-mag 2015 Canal Bianco Adria
11-lug 2015 Canale Circondariale Le Vallette di Ostellato
12-lug 2015 Canale Circondariale Le Vallette di Ostellato
06-set 2015 Fiume Brian
04-ott 2015 Fiume Mincio Peschiera

vallette ostellato

1 ASD Team Crevalcore (Tubertini) BO
2 ASD Castelmaggiore (Maver) BO
3 S.P.S. La Casaleonese (Colmic) VR
4 ASD River Club Padova (Tubertini) PD
5 A.P.S.D. Bellaria – Rimini Miramare (Maver) RN
6 A.P.S. Le Aquile (Colmic) FC
7 ASD Garisti Dario Albieri (Tubertini) FE
8 ASD Pesca Sport FE Casumaresi (Tubertini) FE
9 G.P.S. La Valle (Milo) VR
10 ASD Team Crevalcore (Tubertini) BO
11 ASD Amici Per La Pesca 2011 FE
12 A.S.D. Città Del Rubicone (Daiwa) FC
13 Lenza Club Mogliano (Preston) VE
14 A.S.D. Minerva Rossoblu 68 (Team Bazza) BO
15 A.S.D. Minerva Rossoblu 68 (Team Bazza) BO
16 ASD Pescatori Padovani (Tubertini) PD
17 S.P.S. La Casaleonese (Colmic) VR
18 A.P.S. Le Aquile (Colmic) FC
19 ASD G.P.O. Imolese (Tubertini) BO
20 ASD Lenza Veneta (Colmic) VI
21 Cannisti Dogana (Colmic) FC
23 A.S.D. Futura 2000 (Colmic) RO
23 ASD Team Crevalcore (Tubertini) BO
24 ASD Garisti Dario Albieri (Tubertini) FE
25 A.S.D. Camaldoli (Maver) BO
26 ASD Team Crevalcore (Tubertini) BO
27 ASD Val D’Amone (Tubertini) RA
28 S.P.S.D. Nettuno (Tubertini) VR
29 APSD Cannisti Club Adria (Maver) RO
30 A.S.D. Minerva Rossoblu 68 (Team Bazza) BO
31 A.P.S. Le Aquile (Colmic) FC
32 ASD Amo Santacargiolese RN
33 Canne Estensi FE
34 Cannisti Renazzesi FE
35 Pesca Sport Ferrara FE
36 ASD Garisti Dario Albieri (Tubertini) FE
37 ASD Castelmaggiore (Maver) BO
38 Val D’Amone Tubertini RA
39 ASD Amo Panigale Gipizoo-Bazza BO
40 Gpo Imolese BO
41 APS SAN MARCO TRABUCCO TV
42 LA CERETANA HYDRA VR
43 IL PESCATORE MILO VR
44 CANNISTI SANDONATESI COLMIC VE
45 ASD CANNISTI CLUB PADOVA 96 ROSSIPESCA PD
46 ASD CANNISTI CLUB PADOVA 96 ROSSIPESCA PD
47 CANNISTI CLUB VICENZA MAVER VI
48 SSD PESC. SPORTIVI AMO CLUB LONIGO MAVER VI
49 G.P.S. La Valle (Milo) VR
50 ASD River Club Padova (Tubertini) PD

TROFEO DI SERIE A3
21-giu 2015 Cavo Lama
11-lug 2015 Fiume Arno Pisa
12-lug 2015 Fiume Arno Pisa
06-set 2015 Fiuma Mandria
04-ott 2015 Scolmatore Dell’Arno

arno pisano

1 ASD T.C.A. Firenze (Maver Stonfo) FI
2 Nuova Lenza Montecatinese (Colmic) PT
3 Nuova Lenza Montecatinese (Colmic) PT
4 ASD Club Pesca Sport Salso Marlin (Tubertini) PR
5 Lenza Aretina Fin-Tes (Maver) AR
6 ASD A.P.O. Colmic FI
7 SPSD Vasca Azzurra Pappiana (Tubertini) PI
8 ASD T.C.A. Firenze (Maver Stonfo) FI
9 Lenza Torrelaghese (Colmic) LU
10 A.P.S.D. Pasquino (Colmic) RE
11 A.P.S.D. Pasquino (Colmic) RE
12 S.P.S.D. Il Gambero Milords (Maver) RE
13 ASDP Gatto Azzurro (Colmic) RE
14 ADPS Aurora Castelletto (Tubertini) PR
15 APSD Il Vairone (Maver) RE
16 Valdelsa (Colmic) PI
17 Lenza Aretina Fin-Tes (Maver) AR
18 A.P.D. Lenza Aglianese (Colmic) PT
19 A.S.D. Oltrarno (Colmic) FI
20 A.S.D. Oltrarno (Colmic) FI
21 ASD Borghigiana Pellicano (Maver) FI
22 A.P.S. Il Serchio Lucca Asd (Maver) LU
23 A.S.D. Arno Team (Milo) PI
24 Pol. 4 Ville Secchia (Colmic) MO
25 A.P.D. Lenza Aglianese (Colmic) PT
26 SPSD Vasca Azzurra Pappiana (Tubertini) PI
27 ASD Borghigiana Pellicano (Maver) FI
28 ASD Garisti Piacentini (Mondopesca) PC
29 APSD Il Vairone (Maver) RE
30 ASD T.C.A. Firenze (Maver Stonfo) FI
31 LUCCHESI FISHING CLUB LU
32 LUCCHESI FISHING CLUB LU
33 APS CERTALDO TUBERTINI STONFO SI
34 SPS Bar Sport Fornacette PI
35 ASD Amici Pescatori Cannisti Senesi SI
36 Valdelsa (Colmic) PI
37 ASD LENZA PONDERESE PI
38 LENZA SENESE MERSE SPORT COLMIC SI
39 ASD A.P.O. Colmic FI
40 A.S.D. Arno Team (Milo) PI
41 ADS LA FARNESE TORRILESE PR
42 Pol. 4 Ville Secchia (Colmic) MO
43 IL TORRIONE BARBO CLUB MO
44 IL TORRIONE BARBO CLUB MO
45 Sps Boretti PO RE
46 sps La Canalina Colmic RE
47 ASDP Gatto Azzurro (Colmic) RE
48 ASD Club Pesca Sport Salso Marlin (Tubertini) PR
49 Lenza Parmense PR
50 Asd Pescatori Val di Magra Colmic SP

TROFEO SERIE A/4
26-apr 2015 Fiume Po di Volano Medelana
21-giu 2015 F. Tevere Umbertide
12-lug 2015 F. Tevere Umbertide
05-06-set 2015 Bacino delle Grazie
27-set 2015 Bacino di Corbara

tevere umbertide

1 S.P.S. Goldenfish TUBERTINI MC
2 A.S.D. Blue River MAVER TR
3 ASD CORMORANO COLMIC PG
4 ASD C.P. Umbertide COLMIC PG
5 ASD Pesca Club Foligno MAVER PG
6 Ass. Pesc. Valfabbrica PG
7 ASD Fishing Club Morrovalle MC
8 Pesca Club Bastia PG
9 Pesca Club Bastia PG
10 ASD US Tolentino 79 MILO MC
11 SD Fisher Team Macerata Casette Verdini MC
12 ASD AQUAFANS TEAM PG
13 ASD CORMORANO COLMIC PG
14 LENZA ORVIETANA COLMIC TR
15 APS GUBBIO LENZA EUGUBINA PG
16 ASD C.P. Umbertide COLMIC PG
17 NUOVA CANNISTI CHIARAVALLESI AN
18 ADPS DELFINI CERRETO D’ESI MC
19 ASDP FERMIGNANO PU
20 S.P.S. Goldenfish TUBERTINI MC

TROFEO SERIE A5 2015
21-giu 2015 Fiume Sacco/Liri Pontecorvo
19-lug 2015 Bacino di Corbara
06-set 2015 Fiume Ufente
26-set 2015 Bomba
27-set 2015 Bomba

pontecorvo

1 PESCA CLUB TERAMO TE
2 ASD ASPES COLMIC TE
3 L.C. VITORCHIANO ALBATROS VITORCHIANO VT
4 NUOVA TIBURTINA ITALICA PRESTON RM
5 PESCA CLUB TERAMO TE
6 ASD TEAM BLU MARLIN GIANTHY RM
7 ASD ARABONA FISHING CLUB PE
8 ASD TEAM BLU MARLIN GIANTHY RM
9 ASD LENZA DANNUNZIANA PE
10 ASD TEAM BLU MARLIN GIANTHY RM
11 ASD LA LIBERA COLMIC FR
12 CAVEDANO MEZZALUNA RM
13 CAVEDANO MEZZALUNA RM
14 ASD SPS PIRANHA ANAGNI ITALICA PRESTON RM
15 NUOVA FISHING CLUB ROMA RM
16 ASD GRIZZLY HIDRA RM
17 ASD GRIZZLY HIDRA RM
18 ASD FISHMAKERS TEAM LT
19 ASD ASPES COLMIC TE
20 FREE TIME FISHING PE

TROFEO DI SERIE A/6
10-mag 2015 Lago S. Giorgio la Molara
21-giu 2015 Diga Alento
12-lug 2015 Fiume Volturno
20-lug 2015 Diga del Liscione
04-ott 2015 Bomba

diga alento

1 LENZA CLUB BREZZA COLMIC CE
2 ASD CANNISTI SMALL’S NA
3 LENZA CLUB BREZZA COLMIC CE
4 ASD CANNISTI SMAL’S NA
5 LENZA BENEVENTO TUBERTINI BN
6 ASD FISHING CLUB PONTECAGNANO SA
7 CPS SELE TRABUCCO SA
8 ASD IL CAVEDANO S.M.C.V. CE
9 ADPS LENZA AVELLINO MILO AV
10 APSD PIETRELCINA BN
11 LENZA CLUB BREZZA COLMIC CE
12 ASD LENZA CLUB IL CAVEDANO SAN PRISCO CE
13 ADPS LENZA AVELLINO MILO AV
14 LENZA BENEVENTO TUBERTINI BN
15 GPSD LIONI COLMIC AV
16 ASD LC CASERTA CE
17 APSD SAN MARZANO MILO SA
18 APSD SAN MARZANO MILO SA
19 LENZA EBOLITANA SA
20 APSD CANUSIUM BT

TROFEO DI SERIE A/7
30-mag 2015 Lago Cecita
31-mag 2015 Lago Cecita
11-lug 2015 Diga del Biviere
12-lug 2015 Diga del Biviere

diga del biviere

1 non ancora pervenuto
2 …………..
3 …………..
4 …………..
5 …………..
6 …………..
7 …………..
8 …………..
9 …………..
10 …………..