C.I.S. COLPO 2019: TUTTI I PROTAGONISTI DEL PIU’ AVVINCENTE CAMPIONATO NAZIONALE DI PESCA AL COLPO

C.I.S. COLPO 2019: TUTTI I PROTAGONISTI DEL PIU’ AVVINCENTE CAMPIONATO NAZIONALE DI PESCA AL COLPO

Sabato 27 e domenica 28 aprile prende il via dal campo di gara internazionale di Loreo il CAMPIONATO ITALIANO A SQUADRE PER SOCIETA’ di pesca al colpo 2019 al quale prendono parte ben 160 concorrenti in rappresentanza di 40 squadre.

NUMERO DI SQUADRE PER SPONSOR

Il canale, da quello che si è visto nelle pescate di prova del 25 e 26 aprile, sta rispondendo molto bene con diverse catture uscite con regolarità in tutte le quattro zone di pesca.

Affrontare questo tipo di canale è sempre complicato per via di tutte le variabili che possono nascere durante la gara stessa per cui chi saprà leggere meglio ogni particolare potrà ottenere maggiori soddisfazioni.

Con le prime due prove di Loreo si comincia subito con dei punti molto importanti in palio per proseguire poi con altre due prove sul Cavo Lama dove al momento la situazione pescosità sembra essere molto complicata per mancanza di pesce.

Altre due prove difficili quelle in provincia di Modena che potrebbero stravolgere la classifica già a metà campionato.

NUMERO SCUDETTI VINTI DAL 2005 AL 2018

In ogni caso gli avversari da battere alla vigilia di questo campionato sono i campioni in carica della Lenza Emiliana Tubertini B che rispondono al nome di Lorenzo Bruscia, Marco Genovesi, Andrea Giambrone, Marcello Corradi.

1) LENZA EMILIANA TUBERTINI B

Scopri i team CAMPIONI D’ITALIA degli ultimi 15 anni clicca qui

I vari Team del CIS colpo anno 2019, in ordine alfabetico.

2) AGLIANESE-B- COLMIC

3) ALAP-TAU-LUCCA-A COLMIC

4) ALBIATESI-A MAVER

5) ALTO PANARO SENSAS

6) AMICI-PER-LA-PESCA-A- TUBERTINI

7) AMO-SANTARCANGIOLESE-A- COLMIC

8) AMO-SANTARCANGIOLESE-B COLMIC (ASSENTE GINO GOVI)

9) BAR-SPORT-FORNACETTE-A TUBERTINI

10) BLU-RIVER MAVER

11) CANNE-ESTENSI-A COLMIC

12) CANNISTI-CLUB-VICENZA-A- COLMIC

13) CASTELMAGGIORE-A MAVER

14) CORMORANO COLMIC

15) CREVALCORE-A TUBERTINI

16) F.LLI-CAMPANA-A TUBERTINI

17) F.LLI-CAMPANA-B TUBERTINI

18) IL-VAIRONE-A TUBERTINI

19) LE-GROANE-A MAVER

20) LENZA-AGLIANESE COLMIC

21) LENZA-ARETINA-FIN-TES COLMIC

22) LENZA-EMILIANA-A TUBERTINI

LENZA-EMILIANA-B TUBERTINI

23) LOMCER-MONTECATINESE-A COLMIC

24) LOMCER-MONTECATINESE-B COLMIC

25) LONGOBARDI-A MILO

26) MINERVA-ROSSOBLU-A TEAM BAZZA

27) MONDOLFO-A- TUBERTINI

28) OLTRARNO-A- COLMIC

29) OLTRARNO-B- COLMIC

30) PASQUINO-A- COLMIC

31) RAVANELLI-A TRABUCCO

32) RAVANELLI-B TRABUCCO

33) RIVER-CLUB-PADOVA-A- TUBERTINI

34) RIVER-CLUB-PADOVA-B TUBERTINI

35) SOMMESI-A HYDRA

36) TCA-FIRENZE-A MAVER

37) TRAGHETTO-A HYDRA

38) VALDERA-PONTEDERESE-A- COLMIC

39) VALDERA-PONTEDERESE-B COLMIC

40) VITORCHIANO-A- TUBERTINI