11^COPPA D’INVERNO: TRA 48 ORE SI PARTE!

11^COPPA D’INVERNO: TRA 48 ORE SI PARTE!

Mancano poco più di due giorni al fischio d’inizio della prima prova di qualificazione della 11^ edizione della Coppa d’Inverno.
I laghi del C.S.A.A. di Bentivoglio sono in ottima forma ed aspettano i primi 110 agonisti iscritti alla prova di qualificazione che si svolgerà sabato 30 novembre sotto l’organizzazione del GPO Tubertini di Bologna.
La premiazione è stata aumentata in considerazione del grande successo di adesioni e si stanno affilando gli ami e predisponendo le lenze per insidiare le carpe ed i carassi dei laghi bolognesi.

I primi a scendere in pista saranno le formazioni dei seguenti negozi:

 

ACCADUEO sq. A – SCANDIANO

– BENASSI-RUGGI
– MONTANARI-MAGNANI
– SASSI-GRISENDI
– BELTRAMI-MUCCINI
– CINI
– NIZZOLI

 

BOLOGNA FISHING MARKET sq. A – S.GIORGIO DI PIANO


– PIRAZZINI-MONTANARI
– PILATI-BERNARDI
– MACCHIAVELLI – ROSSI
– DEFENDI-SAETTI
– BACCI
– BRUINA

 

DE FRANCESCHI – CASALECCHIO DI R.

sq. A

– PINELLI-BOLOGNINI
– PASSERINI-SABBI
– CALZOLARI-CASSOLI
– CUPPINI-CARDELLINI
– ZILIOLI
– BARUFFALDI

 

sq. B
– AMADORI-GUERRA
– ANDERLINI-VALENTI
– FAZZIOLI-CHIARELLI
– ZANETTI-FRATTI
– NERI
– FINOTTI

GROSSI PESCA sq. A – BOLOGNA


– BIANCONI-ZAMARA
– BIGNAMI-BUDRIESI
– ARIENTI-VENTURI
– FARNE-RODA
– FAGGION
– NERI

 

 

L’HOBBY sq. A – FAENZA


– CONFICCONI-CONFICCONI
– SOLIO-SGARGI
– ZAMA-FABBRI
– BUCCI-BACCI
– SOLIO
– MAZZI

 

NEW TECNIPESCA sq B – BOVOLONE


– DIASPRO-SCEVAROLI
– TESCAROLI-TESCAROLI
– GEMELLI-QUATTRINA
– MOSNA-FLORIANI
– ALDEGHERI
– RIZZO

 

PESCA IN  – VIGNOLA

sq. A

– MARSIGLI-DAVOLI
– CASARINI-CAPELLI
– RUBINI-SGOBBO
– VENTURELLI-DAL RIO
– LOLLI
– BORGATTI

sq. B
– TAROZZI-DEGLI ESPOSTI
– MATTIOLI-FRAULINI
– FERRARI-PAVONE
– CASSANELLI-SALDA
– VENTURELLI
– FELICANI

 

PIRANHA sq. A – S. GIOVANNI IN PERSICETO


– FAVALINI-LANDI
– FRABETTI-BORDIN
– PULGA-BALBONI
– CESARI-WONG GWICHIT
– ZUCCHINI
– RIMONDI

 

SPILAMPESCA sq. B – SPILAMBERTO

– VECCHI-PETOCCHI
– MANNI-NIGRO
– ODORICI-SOLI
– BENASSI-LODI
– MORANDI
– BELLENTANI

 

Seguiteci sul web e sui social per sapere in tempo reale come si svolge la gara e chi saranno i primi qualificati alla finalissima del 8 marzo 2020. Restate con noi!