CLUB AZZURRO SENIORES: IN FISSERO OBBLIGATORIA LA ROUBAISIENNE

Il Comitato di settore Pesca di Superficie ha reso noto che a seguito di modifica del Regolamento Particolare del Club Azzurro di Pesca al Colpo Seniores e Stopper, la 3^ e 4^ prova previste nel Canale Fissero Tartaro loc. Ca’ Vecchia (MN) per il 1-2 luglio p.v. si svolgeranno obbligatoriamente a TECNICA ROUBAISIENNE.

Ed ora vi  proponiamo una mini carrellata dei podi delle ultime edizioni del Club Azzurro Seniores “colpo” e i campi gara finale dove è stato assegnato il titolo.

2007 PESCHIERA
1 BOSI Stefano Crevalcorese (Team Sarfix)
2 PRANDI Giuliano Lenza Emiliana (Tubertini)
3 FINI Andrea Polisportiva Oltrarno (Colmic)

BOSI-2009

2008 FISSERO
1 Boni Andrea L. Emiliana (Tubertini)
2 Genovesi Marco L. Aglianese (Maver)
3 Fini Andrea Oltrarno Colmic (Colmic)

boni-600x451

2009 OSTELLATO
1° CLASS. MANNI Marco ALTO PANARO (Sensas)
2° CLASS. BONI Andrea LENZA EMILIANA (Tubertini)
3° CLASS. FINI Andrea POL. OLTRARNO (Colmic)
manni marco

2010 FISSERO
1° CLASS. VEZZALINI Massimo ASD NOI Modena (Yuki)
2° CLASS. SOLFANELLI Marco P.C. BASTIA
3° CLASS. RAVAGLIA Moreno GPO IMOLESE (Tubertini)
vezzalini-mass1

2011 OSTELLATO
1°CLASS. PRANDI Giuliano LENZA EMILIANA (Tubertini)
2° CLASS. CARRARO Simone LENZA EMILIANA (Tubertini)
3° CLASS. BRUNI Alessandro TEAM RAVANELLI (Trabucco)

2012 MEDELANA
1°CLASS. CARRARO Simone LENZA EMILIANA (Tubertini)
2° CLASS. NARO Michele MINERVA RB (TEAM BAZZA)
3° CLASS. PREMOLI Stefano POL. OLTRARNO (Colmic)
CARRARO

2013 OSTELLATO
1°CLASS. GIAMBRONE Andrea CANNISTI PESCALUNA (Tubertini)
2° CLASS. MATTEOLI Cristian LP VALDERA (Colmic)
3° CLASS. SACCANI Michele PASQUINO (Colmic)
Giambrone

2014 PESCHIERA
1°CLASS. PRANDI Giuliano LENZA EMILIANA (Tubertini)
2° CLASS. BUSATTO Thomas ASD River Club Padova (Tubertini)
3° CLASS. LAZZERETTI Gianni ASD L.P. Valdera L. Pontederese (Colmic)
PRANDI-A

2015 PESCHIERA
1°CLASS. GELLI Andrea  ASD L.P. Valdera L. Pontederese (Colmic)
2° CLASS. PREMOLI Stefano A.S.D. Oltrarno (Colmic)
3° CLASS. PRANDI Giuliano Lenza Emiliana (Tubertini)

2016 PESCHIERA
1°CLASS. MAFFEI Luca ASD L.P. Valdera L. Pontederese (Colmic)
2° CLASS. FEDELI Maurizio S.P.S. Ravanelli (Trabucco)
3° CLASS. NARDI Giampiero A.P.D. Lenza Aglianese (Colmic)

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato.