COPPA ITALIA FISHERIES DI PESCA A FEEDER 2018 FASE DI SELEZIONI

Ecco la tanto attesa presentazione e il regolamento base del torneo per l’edizione 2018 della Coppa Italia Fisheries.

Si precisa che la gestione del torneo passerà alla FIPSAS solo al termine della fase di qualificazione, fino ad allora lo staff di gestione sarà così composto:

Supervisore Nazionale

–          Angelo DE PASCALIS

Supervisori di Zona

–          Stefano LINATI per le selettive di MILANO, PIZZIGHETTONE, BRESCIA;

–          Franco AIELLO per la selettiva di TORINO;

–          Mirko GOVI per le selettive di TREVISO, VERONA, ROVIGO, PORDENONE;

–          Marcello CORBELLI per le selettive di PISTOIA, SIENA, LIVORNO, GROSSETO, AREZZO, MARCHE NORD, MARCHE SUD;

–          Leandro COMPAGNARO per le selettive di REGIONALE UMBRIA, L’AQUILA, ROMA, VETRALLA, ABRUZZO, FROSINONE

–          Gianni BREDA per le selettive di REGIONALE CAMPANIA, CAMPOBASSO, BASILICATA

 

Responsabili delle singole selettive:

–          PIACENZA – Angelo De Pascalis            tel.3394314973        angelo.depascalis@virgilio.it

–          PARMA – FIPSAS PARMA                        tel.0521270160        parma@fipsas.it

–          MODENA – Luca Dellacasa                     tel. 3487309024      sensas77@gmail.com

–          BOLOGNA – Mauro Benini                      tel.3398940415         asdpescatorimolinella@gmail.com

–          RAVENNA – Piero Cascianini                  tel.3472971766         pcascianini@virgilio.it

–          RIMINI/RICCIONE – Enrico  Zani             tel.380 334 3410      asdlagopascoli@gmail.com

–          MILANO – Matteo Maggi                         tel.3343055117         matteo.maggi@fishingmania.it

–          PIZZIGHETTONE – Fabrizio Germani     tel.3804380438        fabrizio.germani@gmail.com

–          BRESCIA – Lamperti Luigi                       tel.3482225586         fc.laghimella@virgilio.it

–          TORINO – Franco Aiello                           tel.3470198823          franco.aiello@live.it

–          TREVISO – Roberto Giabardo                tel.3383540520          info@sportsile.it

–          VERONA – Angelo Adrianilli                   tel. 3343009386        info@pescafish.it

–          ROVIGO – Masieri Nicola                        tel.3495003007          masieripesca@libero.it

–          PORDENONE – FIPSAS PORDENONE   tel.3484135511            pordenone@fipsas.it

–          PISTOIA – Niccolai Modesto                  tel. 3356755533          niccolaimodesto@hotmail.com

–          SIENA – Marcello Mazzarella                tel.333 6785021          pescatori.forzepoliziaitaliane@gmail.com

–          LIVORNO – Michele Batignani              tel.3496060966          michelebatignani@gmail.com

–          GROSSETO – Michele Batignani           tel.3496060966          michelebatignani@gmail.com

–          AREZZO – Giuseppe Busatti                  tel. 339 5283855        giuseppebusatti@alice.it

–          MARCHE NORD – Marini Pierpaolo      tel. 3281531933           marinipier@libero.it

–          MARCHE SUD – Laerte Tombesi           tel. 3355366527          alfredosantoni@alice.it

–          UMBRIA – Sisani Riccardo                     tel.3467080510            umbertidefeederteam@gmail.com

–          L’AQUILA – Angelo Corrado                   tel.3382970821            angelocorrado80@virgilio.it

–          ROMA – Manuel Giovanangeli             tel.3485439015             manuelgio@gmail.com

–          VETRALLA – Batignani Michele           tel.3496060966            michelebatignani@gmail.com

–          ABRUZZO –  Fabio Santori                     tel.3296349701            santorifabio@libero.it

–          FROSINONE – Leandro Campagnaro   tel3298359292            leandro.campagnaro1976@gmail.com

–          CAMPANIA – Paolo De Maio                 tel.3356258019            paolodemaio67@libero.it

–          CAMPOBASSO – Andrea Mantegna    tel.3386030219           andrea.mantegna84@gmail.com

–          BASILICATA – Rocco De Angelis           tel.3289704138           info@hobbypescapotenza.it

 

 

Selettiva Coppa Italia Fisheries 2018

Selettiva Coppa Italia Fisheries 2018_reg

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *