11^COPPA D’INVERNO: DOMANI SI COMPLETANO I GIOCHI!

 

Siamo all’epilogo della fase di qualificazione della Coppa d’Inverno: domani scenderanno in gara le ultime 9 formazioni iscritte per contendersi ulteriori tre posti per la finalissima dell’otto marzo o per un posto nella finalina di consolazione del 7 marzo, la Consolation Cup.

 

 

Come al solito gli impianti di Bentivoglio sono pronti ad attendere i garisti che si disporranno sulle sponde del Laghi Lungo e Quadrato per sfidarsi. Anche l’organizzazione del GPO Tubertini è pronta per far funzionare al meglio questa macchina complessa.

 

Il meteo di queste ore avrà condizionato il comportamento delle carpe e dei carassi di C.S.A.A.? Questo uno dei leit motiv della vigilia!

Fra poco più di 24 ore sapremo rispondere a questa domanda e, soprattutto, potremo completare la griglia delle 11 sfidanti la formazione A di Obiettivo Pesca di Reggio Emilia, detentrice del “Piatto”!

Per il momento possiamo solo presentare i 90 coraggiosi che saranno in lizza domani ed i colori che andranno a difendere…

Queste le formazioni iscritte alla seconda qualifica:

 

ACCADUEO – SCANDIANO (RE)

 

  • BENASSI – RUGGI
  • MONTANARI – MAGNANI
  • GRISENDI – SASSI
  • CIGNI – ROSSI
  • BELTRAMI
  • NIZZOLI

 

AL PSCADAUR – CASTENASO (BO)

sq. A

  • DAL FIUME – NEGRINI
  • CAVINA F. – PELTRETTI
  • BON – CAVINA C.
  • MUNGAI – SARTI
  • MAZZONI
  • GOVONI

 

Sq. B

  • GAMBERINI – BELLAGAMBA
  • FARISELLI A. – GRANDI
  • BONFIGLIOLI – LANDINI
  • NANETTI – FARISELLI
  • FINOTTI
  • FONTANA

 

Sq. C

  • BOLOGNESI – BERTACCINI
  • CAVA – BATTAGLIA
  • LUCCHINI – GOLDSMITH
  • RAVANELLI – TARTERINI
  • RIMONDINI
  • BETTI

 

 

L’HOBBY sq. C – FAENZA (RA)

  • VALDIFIORI – VALENTI
  • NUNZIATINI – PEDRELLI
  • BOLOGNESI – SPORTELLI
  • CAI – BOB
  • COSTANTINO
  • CIOTTI

 

 

PACO sq. A – REGGIO EMILIA

  • CARATI – PERONE
  • BUSATTO – LA MORTE
  • PATELLI – BARANI
  • PETRONCINI – RICCIARDI
  • RUOZZI
  • GUIDETTI

 

 

PESCA 2011 PRADELLA – S. FELICE SUL PANARO (MO)

  • GARUTI – MARIANI
  • SALANI – SANDRINI
  • TRALDI – ZAMBELLI
  • MALAGUTI – BOSI
  • TASSINARI
  • GHERMANDI

 

TEAM BAZZA – LAVINO DI MEZZO (BO)

Sq. BLU

  • MARCHESINI – RIMONDI
  • BORSARI -COLOMBARI
  • GRUPPIONI – SACCHETTI
  • BAZZA – MAZZETTI
  • BALBONI
  • BORTOLOTTI

 

Sq. ROSSA

  • FONTANA – ZAMMARCHI
  • DOLCI – FRANCHINI
  • DEGLI ESPOSTI – ZAMMARCHI
  • CARATA – GALIGANI
  • VINCO
  • FELICANI

 

Seguiteci sul web e sui social per sapere in tempo reale come si svolge la gara e chi saranno gli ultimi  qualificati alla finalissima del 8 marzo 2020 e alla Consolation Cup.

Restate con noi!

Angelo Borgatti

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato.