CAMPIONATO ITALIANO DI SOCIETA’ 2008: VINCE LA LENZA EMILIANA

CLASSIFICA PROGRESSIVA SQUADRE 2008

1 Lenza Emiliana (Tubertini) (A) 67,00 7,0- 10,0- 10,0- 15,0 69.180
2 Polisportiva Oltrarno (Colmic) (A) 98,00 14,0- 24,0- 15,0- 15,0 55.770
3 Cannisti Castelmaggiore (Hydra) (A) 102,00 20,0- 16,0- 20,0- 13,0 54.210
4 S.P.S. Pasquino (Colmic) (A) 110,00 22,0- 18,0- 16,0- 19,0 47.410
5 Ass. Sport. Dil. G.P.O. (Tubertini) (A) 117,00 18,0- 11,0- 21,0- 23,0 40.070
6 S.P.S. Ravanelli (Trabucco) (A) 128,00 14,0- 14,0- 20,0- 30,0 45.580
7 T.C.A. Firenze (Sarfix Stonfo) (A) 131,00 14,0- 27,0- 27,0- 18,0 42.020
8 Lenza Emiliana (Tubertini) (B) 153,00 19,0- 18,0- 26,0- 32,0 38.120
9 Alto Panaro (Sensas) (A) 156,00 23,0- 15,0- 29,0- 30,0 30.370
10 P.C. Bastia (A) 161,00 21,0- 16,0- 37,0- 25,0 28.960
11 Team Sarfix Crevalcore (A) 201,00 20,0- 21,0- 40,0- 40,0 12.490
12 A.S.D. Blue River (A) 203,00 20,0- 23,0- 40,0- 40,0 13.130
13 Lenza Montecatinese (Trabucco Madras) (A) 209,00 19,0- 30,0- 40,0- 40,0 10.690
14 A.D.S. Lenza Parmense Rapid (Sarfix) (A) 209,00 26,0- 23,0- 40,0- 40,0 10.060
15 A.D.S. Lenza Parmense Rapid (Sarfix) (B) 210,00 26,0- 24,0- 40,0- 40,0 13.330
16 A.S.D. Blue River (B) 211,00 32,0- 19,0- 40,0- 40,0 10.090
17 A.S.D. Imolese (Tubertini) (A) 214,00 27,0- 27,0- 40,0- 40,0 9.970
18 S.P.S. Goldenfish (Tubertini) (A) 217,00 24,0- 33,0- 40,0- 40,0 10.690
19 A.S.D. Lenza Club Brezza (Milo) (A) 226,00 35,0- 31,0- 40,0- 40,0 6.880
20 ADPS Lenza Club La Speronara (Milo) (A) 239,00 39,0- 40,0- 40,0- 40,0 1.840

LA SQUADRA A DELLA LENZA EMILIANA
CAMP IT SOCIETA' 2008 - 2650C

IL PODIO
CAMP IT SOCIETA' 2008 - 2650B

IL FIUME MINCIO TEATRO DELLA FINALE
CAMP IT SOCIETA' 2008 - 2650A

CLASSIFICA PROGRESSIVA INDIVIDUALE 2008

1 Carraro Simone 8,00 21.430 L. Emiliana (Tubertini)
2 Ballabeni Umberto 10,00 20.660 L. Emiliana (Tubertini)
3 Gabba Ferruccio 14,00 13.090 L. Emiliana (Tubertini)
4 Chiarini Giacomo 19,00 12.500 Castelmaggiore (Hydra)
5 Frigeri Rodolfo 19,00 14.020 Oltrarno Colmic (Colmic)
6 Sorti Gianluigi 21,00 16.950 Ravanelli (Trabucco)
7 Ferrigno Salvatore 24,00 12.250 G.P.O. (Tubertini)
8 Menozzi Massimo 25,00 14.520 Pasquino (Colmic)
9 Falsini Jacopo 25,00 12.820 Oltrarno Colmic (Colmic)
10 Fini Andrea 26,00 16.040 Oltrarno Colmic (Colmic)
11 Minghelli Francesco 26,00 12.290 G.P.O. (Tubertini)
12 Verzelloni Massimo 27,00 9.910 Pasquino (Colmic)
13 Premoli Stefano 28,00 12.890 Oltrarno Colmic (Colmic)
14 Giordani Alessandro 28,00 11.260 Pasquino (Colmic)
15 Armiraglio Giancarlo 28,00 11.800 Castelmaggiore (Hydra)
16 Calosi Fabrizio 30,00 12.850 T.C.A. Firenze (Sarfix Stonfo)
17 Tubertini Glauco 30,00 10.180 G.P.O. (Tubertini)
18 Tedeschi Maurizio 30,00 11.720 Pasquino (Colmic)
19 Pavan Alessandro 32,00 7.770 Castelmaggiore (Hydra)
20 Manni Stefano 32,00 8.700 Alto Panaro (Sensas)
21 Russo Renato 32,00 10.680 T.C.A. Firenze (Sarfix Stonfo)
22 Fancelli Sergio 33,00 6.540 PC Bastia
23 Boni Andrea 33,00 10.760 L. Emiliana (Tubertini)
24 Corazza Marco 34,00 8.270 L. Emiliana (Tubertini)
25 Zampa Gianluca 34,00 9.830 PC Bastia
26 Cipollini Stefano 34,00 9.650 T.C.A. Firenze (Sarfix Stonfo)
27 Prandi Giuliano 35,00 14.000 L. Emiliana (Tubertini)
28 Giomi Simone 35,00 8.840 T.C.A. Firenze (Sarfix Stonfo)
29 Vecchi Andrea 36,00 9.240 Alto Panaro (Sensas)
30 De Maria Lorenzo 37,00 5.350 G.P.O. (Tubertini)
31 Zucchi Franco 41,00 15.710 Castelmaggiore (Hydra)
32 Vanoli Fulvio 42,00 6.430 Castelmaggiore (Hydra)
33 Polesi Andrea 42,00 9.540 L. Emiliana (Tubertini)
34 Trabucco Roberto 42,00 8.400 Ravanelli (Trabucco)
35 Giannetti Piero 42,00 7.310 PC Bastia
36 Bruni Alessandro 43,00 4.660 Ravanelli (Trabucco)
37 Fogliani Daniele 43,00 4.650 Blue River
38 Manni Marco 44,00 7.810 Alto Panaro (Sensas)
39 Dassi Valerio 44,00 9.550 L. Emiliana (Tubertini)
40 Galletti Davide 44,00 4.620 Alto Panaro (Sensas)

LENZA EMILIANA CAMPIONE D’ITALIA 2008
LENZA EMILIANA 2008 2650H

OLTRARNO COLMIC ANCORA SECONDA
OLTRARNO 2008 2650G

CASTEL MAGGIORE HYDRA TERZA CLASSIFICATA
CASTELMAGGIORE 20082650I

VEDUTA DEL CAMPO GARA
PESCHIERA 2008 2650E

UMBERTO BALLABENI CON UN BEL CAVEDANO
BALLABENI 2008 2650F

SIMONE CARRARO CON UN BEL CAVEDANO
CARRARO 2008 2650D

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato.