PREMIAZIONI FIPSAS FORLI CESENA ANNO AGONISTICO 2009

FEDERAZIONE ITALIANA PESCA SPORTIVA E ATTIVITÀ SUBACQUE
Sezione Provinciale di Forlì – Cesena V.le della Libertà 46 47100 Forlì Tel Fax 0543/25696

DOMENICA 28 FEBBRAIO 2010 ORE 16,30

Park Hotel a Castrocaro Terme (fc) via D. Ravaioli 3/7 “a fine premiazione un ricco buffet per tutti”

PREMI SPECIALI

CLUB DEI PESCATORI SQUADRA CAMPIONE ITALIANA BOX FIUME
GENTILINI FIORENZO CAMPIONE ITALIANO INDIVIDUALE FIUME

CLUB AZZURRO
BIANCHI ALESSANDRO (UNDER 22) + 5° CLASS. CAMP. REG .LE EST
MONTANARI ALESSANDRO (UNDER 18) + 9° CLASS. CAMP. REG .LE EST

CAMPIONATO REGIONALE GIOVANI
MAGNANI MARCO 2° CLASS. UNDER 18

CAMPIONATO REGIONALE SURFCASTING
ANCARANI MASSIMILIANO 1° CLASSIFICATO
CASADEI FAUSTO 2° CLASSIFICATO

CITTA’ DEL RUBICONE partecipante alla finale assoluta tr. Eccellenza 2009
AMO SANTARCANGIOLESE 2° SQUADRA CLASS A/2
2°e 3° SQUADRA CLASS. CAMP. REG .LE EST

RICONOSCIMENTI SPECIALI

Magnani Decimo
Bagattoni Enzo
Samori Vittorio
Iuorio Renato
Targa alla memoria di Vittorio Casini

TROFEO “VATTELAPESCA 2009 “ al Lago Pino
si premiano i giovani che hanno effettuato almeno 3 prove
su un totale di 89 partecipanti

Cat. Pierini Cat.Giovani Cat.Juniores
Formiani Riccardo Bagnoli Mattia Saragoni Nicolas
Masotti Mirco Infantino Andrea Magnani Marco
Masotti Martina Monti Riccardo Casamenti Riccardo
Cangini Nhoa Brandinelli Matteo Gattamorta Jacopo Magnani Jacopo Magnani Daniele
Bacchi Michele Billi Marco
Cerè Maicol Turci Riccardo
Agnoletti Giulia Bentivogli Nicola
Agnoletti Luca Bravi Luca
Fabbri Lorenzo Danti Luca
Tracanna Marco
Cabrini Anita
Aguzzoli Andrea

ELENCO PREMIATI

CAMP. PROV. LE UNDER 18
1°Montanari Alessandro Amo santarcangiolese
2°Magnani Marco Club dei Pescatori
3°Ugolini Edoardo Tre Ponti

CAMP. PROV. LE UNDER 14
1°Monti Riccardo Club dei pescatori
2°Portolani Achille Tre ponti
3°Bosi Marco Tre Ponti
4°Mambelli Nicolas Tre Ponti
5°Severi Filippo Tre Ponti
6°Magnani Daniele Club dei Pescatori

TROFEO INTERPROVINCIALE FIUME GIOVANI
1°Marozzi Davide Amo Forlivese
2°Versari Nicolò Amo Forlivese
3°Conficconi Riccardo I Fiori

CAMP. PROV. LE TROTA LAGO INDIVIDUALE
1° Lombardi Massimiliano Città del Rubicone
2° Gori Franco Città del Rubicone
3° Pazzini Giovanni Amo Forlivese

CAMP. PROV. LE TROTA LAGO A COPPIE
1° Santi o Desanti – Ziccardi Aquile
2° Marchesini – Graffieti Aquile
3° Cainca – Innamorati Amo Forlivese

CAMP. PROV. LE TROTA LAGO A BOX
1° Amo Forlivese A
2° 4 Porte A
3° 4 Porte C

CAMP. PROV. LE TROTA LAGO A SQUADRE
1° Città del Rubicone B
2° Città del Rubicone C
3° Amo Forlivese B

CAMPIONATO PROMOZIONALE TROTA LAGO
1° Maltoni Davide 4 Porte
2° Savini Italo Città del Rubicone
3° Berti Fabrizio Club dei Pescatori

TROFEO FIPSAS IN LAGO A SQUADRE
1° Club dei Pescatori A
2° Aquile A
3° Club dei Pescatori B

TROFEO FIPSAS in LAGO INDIVIDUALE
1° Casadei Alberto Club dei Pescatori
2° Iuorio Renato Club dei Pescatori
3° Galeotti Davide Club dei Pescatori

TROFEO INTERPROVINCIALE FIPSAS PROMOZIONALE A BOX
1° Aquile A
2° Aquile B
3° Bagnacavallese A

TROFEO FIPSAS PROMOZIONALE A COPPIE
1° Rocchi – Amadori Aquile
2° Selleri – Sternini Aquile
3° Santarelli – Turci Valle Savio

CAMP. PROV. LE INDIVIDUALE
1° Brolli Mauro Città del Rubicone
2° Gentilini Gianluca Aquile
3° De Lorenzi Riccardo Città del Rubicone

CAMP. PROV. LE INDIVIDUALE tecnica ROUBASIENNE
1° Zangari Luigi Club dei Pescatori
2° Turci Pierluigi Valle Savio
3° Pulzetti Gianluca Città del Rubicone

CAMP. PROV. LE A SQUADRE tecnica ROUBASIENNE
1° Città del Rubicone B
2° Aquile B
3° Aquile D

TROFEO FIPSAS PROMOZIONALE A SQUADRE
1° Aquile A
2° Amo Forlivese A
3° Città del Rubicone A

TROFEO FIPSAS PROMOZIONALE INDIVIDUALE
1° Perugini Fabrizio Amo Forlivese
2° Carlini Giorgio Aquile
3° Mularoni Marino Cannisti Dogana
4° Rossi Angelo Aquile
5° Bacchi Stefano Amo Forlivese

CAMP. PROV. LE PESCA ALLA CARPA
1° Ragazzini Fabio Aquile
2° Giottoli Ermes Lenza Forlivese
3° Zamagni Claudio Città del Rubicone

CAMP. PROV. LE MASTER (OVER 55)
1° Rocchi Tino Aquile
2° Turci Valdimiro 4 Porte
3° Bartolucci Ermes Club dei Pescatori

CAMP. PROV. LE DI SOCIETA’
1° Le Aquile A
2° Club dei Pescatori
3° Le 4 Porte

TORNEO INTERPROVINCIALE 5 vs 5 in FIUME
1° I Fiori A
2° Gambettolese A
3° LC Borellese A

TROFEO FIPSAS FIUME A BOX
1° Aquile A
2° Lenza Forlivese A
3° Aquile B

TROFEO 2 VALLI
1° 4 Porte
2° I Fiori
3° Lenza Forlivese

TROFEO FIPSAS FIUME A SQUADRE
1° AQUILE A
2° BORELLESE B
3° AQUILE C

TROFEO INTERPROVINCIALE FIPSAS FIUME A INDIVIDUALE
1° Dammiano Graziano Aquile
2° Galletti Andrea Aquile
3° Burnazzi Claudio Aquile
4° Bagni Marco LC Borellese
5° Pignatello Giorgio Aquile
6° Marzocchi Erio Aquile
7° Gentilini Fiorenzo Lenza Forlivese
8° Galletti Roberto Aquile
9° Casadei Maurizio 4 Porte
10°Manzi Marcello Aquile

ATTENZIONE !! I PREMI CHE NON VENGONO RITIRATI PERSONALMENTE SARANNO INCAMERATI DALLA SEZIONE
fipsas 17-02-08 020

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato.